第68回男子・第29回女子全国高校駅伝2017の出場校や区間エントリー選手(出場選手)、結果も気になる!

皆さんこんちには!

今回は、12月24日に放送される

全国高校駅伝2017について

みていきたいと思います!

午前中に女子、午後に男子が

放送されるので出場校など

みていきます!

スポンサードリンク

目次

第29回女子全国高校駅伝

出場校

  1. 北海道:旭川龍谷
  2. 青森:青森山田
  3. 岩手:盛岡誠桜
  4. 宮城:仙台育英
  5. 秋田:秋田北鷹
  6. 山形:東海大山形
  7. 福島:学法石川
  8. 茨城:茨城キリスト
  9. 栃木:白鴎大足利
  10. 群馬:健大高崎
  11. 埼玉:昌平
  12. 千葉:日体大柏
  13. 東京:順天
  14. 神奈川:白鵬女
  15. 山梨:山梨学院
  16. 新潟:新潟産大付
  17. 長野:長野東
  18. 富山:富山商
  19. 石川:星稜
  20. 福井:美方
  21. 静岡:常葉大菊川
  22. 愛知:光ヶ丘女
  23. 三重:津商
  24. 岐阜:益田清風
  25. 滋賀:比叡山
  26. 京都:立命館宇治
  27. 大阪:大阪薫英女学院
  28. 兵庫:西脇工
  29. 奈良:智辯学園奈良
  30. 和歌山:和歌山北
  31. 鳥取:八頭
  32. 島根:平田
  33. 岡山:興譲館
  34. 広島:世羅
  35. 山口:西京
  36. 香川:四学香川西
  37. 徳島:鳴門
  38. 愛媛:八幡浜
  39. 高知:山田
  40. 福岡:筑紫女学園
  41. 佐賀:佐賀清和
  42. 長崎:諫早
  43. 大分:大分東明
  44. 熊本:ルーテル学院
  45. 宮崎:宮崎日大
  46. 鹿児島:神村学園
  47. 沖縄:名護

エントリー選手・区間オーダー

北海道:旭川龍谷

1区

岡島 楓 (3年)

【記録】 3000m 9’25″44

2区

神部 涼 (2年)

【記録】 3000m 9’46″22

3区

植田 真央 (3年)

【記録】 3000m 10’00″91

4区

金子 佑香 (1年)

【記録】 3000m 10’01″19

5区

伊藤 穂乃佳 (2年)

【記録】 3000m 9’36″53

熊谷 風香 (3年)

【記録】 3000m 10’00″52

鈴木 楓恋 (2年)

【記録】 3000m 10’14″70

柴田 彩花 (1年)

【記録】 3000m 10’05″32

スポンサードリンク

青森:青森山田

1区

山本 美和 (3年)

【記録】 3000m 9’34″76

2区

エリザベス ジェリー (1年)

【記録】 3000m 9’15″79

3区

福村 来夢 (2年)

【記録】 3000m 9’46″72

4区

藤ヶ森 美晴 (3年)

【記録】 3000m 9’35″93

5区

瀬川 優花 (3年)

【記録】 3000m 9’52″62

寺田 有里 (3年)

【記録】 3000m 9’47″43

加藤 玲那 (1年)

【記録】 3000m 10’17″84

布施 日女花 (1年)

【記録】 3000m 10’30″57

岩手:盛岡誠桜

1区

鈴木 樺連 (3年)

【記録】 3000m 9’25″03

2区

熊谷 百花 (3年)

【記録】 3000m 9’32″41

3区

若狹 莉依奈 (1年)

【記録】 3000m 9’41″98

4区

菊池 留梨 (1年)

【記録】 3000m 9’50″14

5区

田川 友貴 (3年)

【記録】 3000m 9’27″09

鈴木 彩乃 (3年)

【記録】 3000m 10’10″69

山本 芽生 (2年)

【記録】 3000m 10’11″62

及川 花音 (1年)

【記録】 3000m 9’54″56

宮城:仙台育英

1区

三浦 瑠衣 (3年)

【記録】 3000m 9’15″10

2区

ヘレン エカラレ (3年)

【記録】 3000m 8’53″70
高校総体 1500m 3000m 優勝 
2年連続2区区間記録 (12’27”)

3区

鈴木 理子 (2年)

【記録】 3000m 9’25″78

4区

武田 千捺 (2年)

【記録】 3000m 9’19″01

5区

木村 梨七 (1年)

【記録】 3000m 9’20″64

清水 萌 (1年)

【記録】 3000m 9’25″62

柳川 愛絵 (1年)

【記録】 3000m 9’58″27

エスタ ムソニ (1年)

【記録】 3000m 9’09″85

スポンサードリンク

秋田:秋田北鷹

1区

萩野 真理 (3年)

【記録】 3000m 9’53″28

2区

萩野 真紀 (2年)

【記録】 3000m 9’37″70

3区

藤田 正由加 (3年)

【記録】 3000m 9’38″53

4区

工藤 千翔 (2年)

【記録】 3000m 10’19″79

5区

中嶋 夏奈 (2年)

【記録】 3000m 10’03″64

田畑 妃海 (3年)

【記録】 3000m 10’48″63

九島 亜美 (1年)

【記録】 3000m 10’35″53

高橋 菜都紀 (1年)

【記録】 3000m 10’21″96

山形:東海大山形

1区

岸 汐理 (3年)

【記録】 3000m 9’57″47

2区

佐竹 結衣 (2年)

【記録】 3000m 9’57″36

3区

川田 愛佳 (1年)

【記録】 3000m 10’01″75

4区

佐藤 由唯 (3年)

【記録】 3000m 10’36″67

5区

土屋 里菜 (2年)

【記録】 3000m 10’02″36

矢田目 朱音 (2年)

【記録】 3000m 9’58″46

二瓶 実里 (2年)

【記録】 3000m 10’30″69

田中 優衣 (1年)

【記録】 3000m 10’43″92

福島:学法石川

1区

古寺 冴佳 (3年)

【記録】 3000m 9’11″72

2区

水沼 梨香子 (2年)

【記録】 3000m 9’42″81

3区

新後 優希 (2年)

【記録】 3000m 9’50″95

4区

井澤 真美佳 (2年)

【記録】 3000m 9’46″37

5区

南條 凪沙 (2年)

【記録】 3000m 9’40″17

赤間 陽菜 (1年)

【記録】 3000m 9’37″73

馬場 海羽 (3年)

【記録】 3000m 9’52″04

佐々木 優佳 (2年)

【記録】 3000m 9’52″90

スポンサードリンク

茨城:茨城キリスト

1区

髙橋 明日香 (2年)

【記録】 3000m 9’38”

2区

一瀨 美結 (3年)

【記録】 3000m 9’51″67

3区

宮内 志佳 (1年)

【記録】 3000m 10’05″00

4区

圷 めいか (1年)

【記録】 3000m 10’12″33

5区

鈴木 雛 (3年)

【記録】 3000m 9’58”

持丸 実央 (3年)

【記録】 3000m 10’01”

髙橋 莉衣 (3年)

【記録】 3000m 10’11″17

菅野 陽 (3年)

【記録】 3000m 9’57″85

栃木:白鴎大足利

1区

野澤 綺花 (3年)

【記録】 3000m 9’39″00

2区

飯田 亜弥 (2年)

【記録】 3000m 9’40″32

3区

飯塚 唯 (3年)

【記録】 3000m 9’46″00

4区

飯塚 響 (3年)

【記録】 3000m 9’43″24

5区

増子 萌絵 (2年)

【記録】 3000m 10’01″46

梅村 光理 (1年)

【記録】 3000m 9’58″69

平田 梨恋 (1年)

【記録】 3000m 9’58″00

古橋 佳奈 (1年)

【記録】 3000m 9’51″05

スポンサードリンク

群馬:健大高崎

1区

林 英麻 (3年)

【記録】 3000m 9’03”
国体 少年女子A3000m 8位

2区

不破 亜莉珠 (3年)

【記録】 3000m 9’15″60

3区

八田 ももか (3年)

【記録】 3000m 9’58”

4区

関口 美都 (3年)

【記録】 3000m 10’04”

5区

森尻 真優 (2年)

【記録】 3000m 9’46”

徳間 毬理 (2年)

【記録】 3000m 10’14”

吉本 圭希 (1年)

【記録】 3000m 10’21”

溝口 花音 (1年)

【記録】 3000m 11’35”

埼玉:昌平

1区

上村 栄奈 (3年)

【記録】 3000m 9’39″21

2区

鈴木 ひらり (1年)

【記録】 3000m 9’49″71

3区

長南 咲楽 (3年)

【記録】 3000m 9’47″71

4区

金森 遥 (3年)

【記録】 3000m 9’34″71

5区

中根 瑞稀 (2年)

【記録】 3000m 9’45″10

髙澤 友萌 (3年)

【記録】 3000m 9’58″09

金田 理花 (2年)

【記録】 3000m 9’43″66

小松 史佳 (1年)

【記録】 3000m 9’50″99

千葉:日体大柏

1区

佐々木 瑠衣 (3年)

【記録】 3000m 9’27″32
4区 芽衣は双子の姉

2区

大上 純奈 (3年)

【記録】 3000m 9’21″43

3区

木口 美樹 (2年)

【記録】 3000m 9’46″01

4区

佐々木 芽衣 (3年)

【記録】 3000m 9’31″19
1区 瑠衣は双子の妹

5区

池田 瑞葵 (2年)

【記録】 3000m 9’50″84

伊藤 ニキ (3年)

【記録】 3000m 9’43″76

岩崎 奈々 (2年)

【記録】 3000m 10’02″99

堀 綾花 (1年)

【記録】 3000m 10’04″29

スポンサードリンク

東京:順天

1区

長山 優愛 (1年)

【記録】 3000m 9’28”

2区

道下 美槻 (1年)

【記録】 3000m 9’52”
国体 少年女子B 800m 6位

3区

五日市 莉歩 (2年)

【記録】 3000m 9’43”

4区

矢野 愛弓 (1年)

【記録】 3000m 9’45”

5区

伊東 明日香 (3年)

【記録】 3000m 9’37″60

菅原 さくら (2年)

【記録】 3000m 9’45”

足立 涼美 (1年)

【記録】 3000m 9’48”

会田 佳世 (1年)

【記録】 3000m 9’50”

神奈川:白鵬女

1区

吉村 玲美 (2年)

【記録】 3000m 9’18”

2区

西山 未奈美 (3年)

【記録】 3000m 9’25”

3区

田中 瑠美 (3年)

【記録】 3000m 9’35”

4区

長谷川 菜摘 (3年)

【記録】 3000m 9’37″82

5区

平野 栞 (2年)

【記録】 3000m 9’36″76

脇坂 夢子 (3年)

【記録】 3000m 9’52”

下里 芽依 (1年)

【記録】 3000m 9’43”

小谷 真波 (1年)

【記録】 3000m 10’06″67

山梨:山梨学院

1区

小笠原 朱里 (2年)

【記録】 3000m 8’54″88
去年 1区 3位 
5000m 15’23″56 (高校女子日本歴代2位)

2区

伊藤 夢 (1年)

【記録】 3000m 9’37″47

3区

森野 純夏 (3年)

【記録】 3000m 9’28″52

4区

古賀 華実 (2年)

【記録】 3000m 9’42″34

5区

眞田 ひまり (2年)

【記録】 3000m 9’36″18

吉住 茜 (3年)

【記録】 3000m 9’35″35

黄川田 優香 (2年)

【記録】 3000m 9’42″83

米原 千尋 (1年)

【記録】 3000m 10’49″72

スポンサードリンク

新潟:新潟産大付

1区

岡田 果瑚 (1年)

【記録】 3000m 10’01″75

2区

マーシャ ヴェロニカ (2年)

【記録】 3000m 9’16″62

3区

長部 果穂 (3年)

【記録】 3000m 9’58”

4区

田中 絢音 (1年)

【記録】 3000m 10’02”

5区

宮山 碧唯 (2年)

【記録】 3000m 10’16″35

ムネネ メリー (2年)

【記録】 3000m 10’15”

志賀 百恵 (1年)

【記録】 3000m 11’55″50

髙橋 ひな (1年)

【記録】 3000m 13’23″61

長野:長野東

1区

和田 有菜 (3年)

【記録】 3000m 9’01″36
去年 1区 区間賞 
高校総体 1500m 8位 3000m 5位

2区

高松 いずみ (1年)

【記録】 3000m 9’15″80

3区

高安 結衣 (2年)

【記録】 3000m 9’30″12

4区

臼田 彩花 (2年)

【記録】 3000m 9’41″15

5区

小林 成美 (2年)

【記録】 3000m 9’23″52

松澤 綾音 (3年)

【記録】 3000m 9’16″06

萩谷 楓 (2年)

【記録】 3000m 9’56″87

小原 茉莉 (1年)

【記録】 3000m 9’45″80

富山:富山商

1区

谷口 知穂 (1年)

【記録】 3000m 9’55″65

2区

恒川 知優 (1年)

【記録】 3000m 9’45″65

3区

根塚 みのり (1年)

【記録】 3000m 9’46″13

4区

櫻井 亜紀 (1年)

【記録】 3000m 9’58″21

5区

飯山 藍佳 (1年)

【記録】 3000m 9’51″06

藤田 優子 (3年)

【記録】 3000m 10’08″30

村田 美羽 (3年)

【記録】 3000m 10’07″48

藤田 理沙 (2年)

【記録】 3000m 10’20″21

スポンサードリンク

石川:星稜

1区

町 夏帆 (3年)

【記録】 3000m 9’46″53

2区

中川 瑞稀 (1年)

【記録】 3000m 9’49″73

3区

澤井 柚葉 (1年)

【記録】 3000m 10’12″84
国体 少年女子B 800m 2位

4区

常光 優莉亜 (1年)

【記録】 3000m 10’14″62

5区

酒井 唯菜 (1年)

【記録】 3000m 10’04″63

藤井 美裕 (3年)

【記録】 3000m 10’36″76

行谷 友伽 (3年)

【記録】 3000m 11’02″91

髙山 聖菜 (1年)

【記録】 3000m 10’35″61

福井:美方

1区

橋本 はなえ (3年)

【記録】 3000m 9’38”

2区

藤井 結愛 (1年)

【記録】 3000m 9’45”

3区

田辺 愛奈 (1年)

【記録】 3000m 10’50”

4区

中村 朋香 (1年)

【記録】 3000m 10’49”

5区

飯塚 月美 (1年)

【記録】 3000m 10’20”

森下 恵未 (3年)

【記録】 3000m 12’56”

久保田 早恵 (2年)

【記録】 3000m 13’58”

加藤 優奈 (1年)

【記録】 3000m 11’41″67

スポンサードリンク

静岡:常葉大菊川

1区

鈴木 颯夏 (3年)

【記録】 3000m 9’15″99

2区

加藤 詩帆加 (3年)

【記録】 3000m 9’49”

3区

田中 ひかる (3年)

【記録】 3000m 9’49”

4区

澤木 はな (1年)

【記録】 3000m 10’05”

5区

渡邉 香澄 (2年)

【記録】 3000m 9’56”

鈴木 麗鈴 (3年)

【記録】 3000m 10’08”

袴田 華帆 (2年)

【記録】 3000m 9’48″60

丸山 鳳純 (1年)

【記録】 3000m 10’01”

愛知:光ヶ丘女

1区

藤中 佑美 (2年)

【記録】 3000m 9’12”

2区

山本 有真 (2年)

【記録】 3000m 9’33”

3区

津野 優 (3年)

【記録】 3000m 9’35″91

4区

稲吉 椿 (2年)

【記録】 3000m 9’37″04

5区

鈴木 純菜 (3年)

【記録】 3000m 9’22″61

一野瀬 結香 (2年)

【記録】 3000m 10’13”

浅野 智尋 (1年)

【記録】 3000m 9’53″77

鈴木 恵美 (1年)

【記録】 3000m 10’23”

三重:津商

1区

岡本 凪布 (2年)

【記録】 3000m 9’52″45

2区

川北 陽菜 (2年)

【記録】 3000m 9’54″61

3区

近藤 萌江 (1年)

【記録】 3000m 10’17″78

4区

藤原 あや (3年)

【記録】 3000m 10’18″69

5区

久木 佑菜 (2年)

【記録】 3000m 10’09″41

谷口 園 (3年)

【記録】 3000m 10’30″47

奥村 七海 (2年)

【記録】 3000m 10’53″03

奥村 真尋 (1年)

【記録】 3000m 10’33″00

スポンサードリンク

岐阜:益田清風

1区

細江 美玖 (3年)

【記録】 3000m 9’44”

2区

滝下 瑠菜 (2年)

【記録】 3000m 10’25”

3区

田口 翔子 (1年)

【記録】 3000m 11’22″47

4区

塚中 碧泉 (2年)

【記録】 3000m 10’47″40

5区

石丸 夏帆 (1年)

【記録】 3000m 10’12”

矢島 凪彩 (1年)

齋藤 梓 (1年)

井元 美月 (1年)

滋賀:比叡山

1区

北川 星瑠 (1年)

【記録】 3000m 9’41″24

2区

清水 ひなた (1年)

【記録】 3000m 9’42″20

3区

柳川 理子 (3年)

【記録】 3000m 9’51″71

4区

小川 実玖 (2年)

【記録】 3000m 10’12″27

5区

飛田 凜香 (2年)

【記録】 3000m 9’24″68

三宅 満星 (3年)

【記録】 3000m 9’53″51

髙田 陽奈 (2年)

【記録】 3000m 10’18″77

三浦 瞳 (1年)

【記録】 3000m 10’34″93

スポンサードリンク

京都:立命館宇治

1区

桶谷 南実 (1年)

【記録】 3000m 9’19″98

2区

片山 弓華 (3年)

【記録】 3000m 9’07″63

3区

西澤 咲乃 (3年)

【記録】 3000m 9’29″17

4区

三原 環 (1年)

【記録】 3000m 9’41″06

5区

又村 菜月 (3年)

【記録】 3000m 9’20”

西内 彩恵 (3年)

【記録】 3000m 9’31″62
去年 4区 2位

高橋 栞奈 (2年)

【記録】 3000m 9’42″17

曽根 野乃花 (1年)

【記録】 3000m 9’57”

大阪:大阪薫英女学院

1区

竹内 ひかり (3年)

【記録】 3000m 9’14″25
去年 優勝メンバー (5区)

2区

髙松 智美ムセンビ (3年)

【記録】 3000m 8’58″86
去年 優勝メンバー (2区 2位) 
高校総体 3000m 6位

3区

村尾 綾香 (2年)

【記録】 3000m 9’15″78
去年 優勝メンバー (3区 区間賞)

4区

中島 紗弥 (3年)

【記録】 3000m 9’20″59
去年 優勝メンバー (4区 区間賞)

5区

髙田 晴香 (2年)

【記録】 3000m 9’21″94

谷口 亜未 (2年)

【記録】 3000m 9’23″73

青木 彩帆 (2年)

【記録】 3000m 9’37″59

佐藤 千紘 (1年)

【記録】 3000m 9’46″83

兵庫:西脇工

1区

田中 希実 (3年)

【記録】 3000m 8’54”
去年 1区 4位 ’15 1区 2位 
3000m 8’54″27 (高校女子日本歴代2位)

2区

後藤 夢 (3年)

【記録】 3000m 9’09”
去年 5区 3位 ’15 4区 区間賞

3区

礒野 恵梨 (3年)

【記録】 3000m 9’34″63

4区

今枝 紗弥 (3年)

【記録】 3000m 9’16″96

5区

南 茉里奈 (2年)

【記録】 3000m 9’26”

村上 美桜 (3年)

【記録】 3000m 9’42″66

木下 真白 (2年)

【記録】 3000m 9’44″56

高瀬 奈々海 (2年)

【記録】 3000m 9’58”

スポンサードリンク

奈良:智辯学園奈良

1区

羽田 媛乃 (2年)

【記録】 3000m 9’37″97

2区

中西 さくら (1年)

【記録】 3000m 9’50″77

3区

嶌岡 侑里 (3年)

【記録】 3000m 9’37″80

4区

池島 和子 (1年)

【記録】 3000m 10’19″57

5区

塚本 真衣 (1年)

【記録】 3000m 10’12″09

岩本 優歩 (2年)

【記録】 3000m 10’02″23

増井 彩月 (2年)

【記録】 3000m 10’29″15

千崎 葵 (1年)

【記録】 3000m 10’57″46

和歌山:和歌山北

1区

小倉 稜央 (1年)

【記録】 3000m 9’27”

2区

吉田 藍 (1年)

【記録】 3000m 10’05”

3区

鈴木 杏奈 (1年)

【記録】 3000m 10’04″54

4区

池田 亜由佳 (3年)

【記録】 3000m 10’23″76

5区

鹿嶋 仁渚 (1年)

【記録】 3000m 10’11”

中西 綾乃 (2年)

【記録】 3000m 10’23”

松尾 萌花 (1年)

【記録】 3000m 9’48”

福岡 真悠莉 (1年)

【記録】 3000m 10’06”

スポンサードリンク

鳥取:八頭

1区

竹内 遥 (3年)

【記録】 3000m 9’55″77

2区

瀧山 雅 (3年)

【記録】 3000m 10’02″75

3区

杉村 和香 (1年)

【記録】 3000m 10’03″39

4区

入江 みはゆ (3年)

【記録】 3000m 10’00″41
高校総体 5000m競歩 4位 
5区 ちはゆは双子の妹

5区

入江 ちはゆ (3年)

【記録】 3000m 9’57″39
4区 みはゆは双子の姉

岸田 清楓 (3年)

【記録】 3000m 10’08″01

濱﨑 里菜 (3年)

【記録】 3000m 10’14″10

小谷 彩乃 (1年)

【記録】 3000m 10’09″59

島根:平田

1区

田中 愛樹 (2年)

【記録】 3000m 9’53″80

2区

野津 きなり (1年)

【記録】 3000m 10’13″01

3区

山本 春 (1年)

【記録】 3000m 10’54″08

4区

渡部 沙千 (2年)

【記録】 3000m 10’59″69

5区

吾郷 真帆 (3年)

【記録】 3000m 9’53″00

岡山:興譲館

1区

青木 未晴 (3年)

【記録】 3000m 9’23″36

2区

的塲 麻歩 (3年)

【記録】 3000m 9’33″01

3区

山下 穂香 (1年)

【記録】 3000m 9’48″40

4区

落合 莉子 (1年)

【記録】 3000m 9’45″00

5区

金丸 芽生 (3年)

【記録】 3000m 9’32″39

室田 杏子 (3年)

【記録】 3000m 9’26″91

舛田 華 (2年)

【記録】 3000m 9’54″06

ムワンギ レベッカジェリ (1年)

【記録】 3000m 9’13″01

スポンサードリンク

広島:世羅

1区

相原 美咲 (2年)

【記録】 3000m 9’38″93

2区

ナオミ ムッソーニ (2年)

【記録】 3000m 8’59″93
高校総体 1500m 6位

3区

朝比奈 雅姫 (1年)

【記録】 3000m 9’54″82

4区

森長 彩理 (3年)

【記録】 3000m 9’36″73

5区

平村 古都 (2年)

【記録】 3000m 9’30″85

大西 響 (3年)

【記録】 3000m 9’17″85
去年 1区 2位

神笠 貴子 (2年)

【記録】 3000m 9’32″97

真﨑 遥 (2年)

【記録】 3000m 9’32″15

山口:西京

1区

石尾 木乃美 (3年)

【記録】 3000m 9’22″87

2区

西永 菜津 (3年)

【記録】 3000m 9’20″16

3区

沖谷 友奈 (2年)

【記録】 3000m 9’37″50

4区

春野 麻友 (3年)

【記録】 3000m 9’36″77

5区

森廣 彩音 (2年)

【記録】 3000m 9’22″46

藤田 玲那 (3年)

【記録】 3000m 10’15″33

横山 莉央 (2年)

【記録】 3000m 10’12″89

岡村 はな (1年)

【記録】 3000m 10’35″05

香川:四学香川西

1区

増田 梨美 (2年)

【記録】 3000m 9’43″14

2区

本條 菜奈子 (2年)

【記録】 3000m 9’44″01

3区

橋本 萌 (2年)

【記録】 3000m 9’57″92

4区

西川 麗奈 (3年)

【記録】 3000m 9’56″35

5区

柏木 あさひ (2年)

【記録】 3000m 9’52″58

寺脇 聖乃 (1年)

【記録】 3000m 10’08″80

本田 瑠花 (1年)

【記録】 3000m 10’15″01

森糸 紗耶佳 (1年)

【記録】 3000m 10’07″04

スポンサードリンク

徳島:鳴門

1区

飯田 未夢 (3年)

【記録】 3000m 9’53″14

2区

古山 育弥 (1年)

【記録】 3000m 10’29″27

3区

森岡 美羽 (1年)

【記録】 3000m 10’15″62

4区

友江 奈穂子 (1年)

【記録】 3000m 10’41″95

5区

吉田 蕗生 (3年)

【記録】 3000m 10’20″82

船田 彩加 (3年)

【記録】 3000m 10’20″66

大磯 彩 (2年)

【記録】 3000m 10’06″87

小濱 麻央 (1年)

【記録】 3000m 9’53″66

愛媛:八幡浜

1区

中村 優希 (2年)

【記録】 3000m 9’17”

2区

山岡 美沙子 (2年)

【記録】 3000m 9’58”

3区

菊池 香帆 (1年)

【記録】 3000m 10’19”

4区

宇都宮 あかり (2年)

【記録】 3000m 10’40”

5区

藤田 真優 (1年)

【記録】 3000m 9’49”
国体 少年女子B 800m 7位

山中 海月 (1年)

【記録】 3000m 10’00”

宇都宮 ゆう (2年)

【記録】 3000m 10’36”

二宮 唯 (1年)

【記録】 3000m 10’39”

高知:山田

1区

大塚 日真莉 (2年)

【記録】 3000m 9’34″51

2区

澤本 沙久羅 (2年)

【記録】 3000m 9’41″21

3区

寺尾 鼓妙 (3年)

【記録】 3000m 9’15″49

4区

野村 菜々美 (3年)

【記録】 3000m 9’36″67

5区

弘光 美紅 (2年)

【記録】 3000m 9’54″00

西川 鶴乃 (3年)

【記録】 3000m 9’56″81

浅野 成美 (3年)

【記録】 3000m 9’46″40
高校総体 5000m競歩 2位

中村 夏子 (3年)

【記録】 3000m 10’08″48

スポンサードリンク

福岡:筑紫女学園

1区

御﨑 舞 (3年)

【記録】 3000m 9’06″16
高校総体 1500m 7位 
国体 少年女子1500m 7位

2区

辻田 翔子 (2年)

【記録】 3000m 9’33″77

3区

飯島 理子 (2年)

【記録】 3000m 9’31″86

4区

堤 伶奈 (2年)

【記録】 3000m 9’31″68

5区

市原 沙南 (1年)

【記録】 3000m 9’29″68

森 佳奈子 (2年)

【記録】 3000m 9’54″95

河邊 茉琴 (1年)

【記録】 3000m 9’38″39

小髙 由津紀 (1年)

【記録】 3000m 9’54″53

佐賀:佐賀清和

1区

大久保 麻紀 (3年)

【記録】 3000m 9’45″88

2区

山口 遥 (1年)

【記録】 3000m 10’13″41

3区

山下 藍 (1年)

【記録】 3000m 9’52″32

4区

山下 花音 (1年)

【記録】 3000m 10’07″35

5区

渡辺 夕奈 (2年)

【記録】 3000m 10’15″33

松田 智美 (3年)

【記録】 3000m 10’11″13

大久保 菜々 (2年)

【記録】 3000m 10’16″12

辻 恵理 (2年)

【記録】 3000m 10’06″58

長崎:諫早

1区

森林 未来 (3年)

【記録】 3000m 9’09″54
去年 1区 7位

2区

弟子丸 小春 (1年)

【記録】 3000m 9’35”

3区

大原 美月 (1年)

【記録】 3000m 9’46″07

4区

平岡 美紀 (2年)

【記録】 3000m 9’47”

5区

岡本 海愛 (3年)

【記録】 3000m 9’26”

松田 純香 (3年)

【記録】 3000m 9’48″49

大津 安沙菜 (2年)

【記録】 3000m 10’08″52

若杉 凪真 (2年)

【記録】 3000m 10’29″52

スポンサードリンク

大分:大分東明

1区

宮城 亜支亜 (3年)

【記録】 3000m 9’18″13

2区

マータ モカヤ (2年)

【記録】 3000m 8’54″68
高校総体 1500m 3位 3000m 4位 
国体 少年女子A3000m 2位

3区

磯部 涼美 (1年)

【記録】 3000m 9’45″54

4区

新名 風花 (3年)

【記録】 3000m 9’42″31

5区

神田 美沙 (2年)

【記録】 3000m 9’33″90

新貝 奈乃葉 (2年)

【記録】 3000m 9’58″68

有田 菜々美 (1年)

【記録】 3000m 9’43″39

紀野 愛実 (1年)

【記録】 3000m 10’00″28

熊本:ルーテル学院

1区

矢田 みくに (3年)

【記録】 3000m 9’01”
高校総体 3000m 8位 
5000m 15’25″87 (高校女子日本歴代3位)

2区

岡本 佳奈絵 (3年)

【記録】 3000m 9’40″15

3区

岡本 亜依里 (2年)

【記録】 3000m 9’28”

4区

飯田 怜 (3年)

【記録】 3000m 9’53”

5区

黒田 澪 (2年)

【記録】 3000m 9’39”

田浦 英理歌 (3年)

【記録】 3000m 9’40″92

林田 彩 (2年)

【記録】 3000m 10’09”

福山 詩織 (1年)

【記録】 3000m 10’01″02

宮崎:宮崎日大

1区

野崎 光 (2年)

【記録】 3000m 9’41″73

2区

田﨑 優理 (2年)

【記録】 3000m 9’38″10

3区

中野 好葉 (1年)

【記録】 3000m 9’44″09

4区

若松 世奈 (1年)

【記録】 3000m 10’08″80

5区

尾籠 さや香 (2年)

【記録】 3000m 9’57″54

中村 莉里 (3年)

【記録】 3000m 10’13″03

澤田 奈弥 (1年)

【記録】 3000m 10’28″12

蛯原 悠 (1年)

【記録】 3000m 10’28″40

スポンサードリンク

鹿児島:神村学園

1区

平田 歩弓 (2年)

【記録】 3000m 9’15″79
国体 少年女子1500m 3位

2区

中尾 友梨奈 (2年)

【記録】 3000m 9’28″79

3区

久田 ちひろ (3年)

【記録】 3000m 9’31″17

4区

山田 れいり (3年)

【記録】 3000m 9’36″84

5区

カマウ タビタ (2年)

【記録】 3000m 8’58″35
去年 5区 2位 
高校総体 3000m 3位 1500m 5位

井亀 真央 (1年)

【記録】 3000m 10’36″33

小田原 帆音 (1年)

【記録】 3000m 10’39″70

沖縄:名護

1区

伊野波 理桜 (1年)

【記録】 3000m 10’12″85

2区

大城 真歩 (2年)

【記録】 3000m 10’38″05

3区

石嶺 里沙 (2年)

【記録】 3000m 10’45″67

4区

座覇 蘭 (2年)

【記録】 3000m 10’50″59

5区

比嘉 みゆ (2年)

【記録】 3000m 10’19″25

浦崎 未菜 (3年)

【記録】 3000m 10’53″39

崎浜 みなみ (3年)

【記録】 3000m 11’17″56

渡慶次 日菜 (1年)

【記録】 3000m 11’00″55

女子結果

1位 仙台育英

2位 長野東

3位 薫英女学院

スポンサードリンク

第68回男子全国高校駅伝

出場校

  1. 北海道:札幌山の手
  2. 青森:青森山田
  3. 岩手:一関学院
  4. 宮城:仙台育英
  5. 秋田:秋田工
  6. 山形:東海大山形
  7. 福島:学法石川
  8. 茨城:水城
  9. 栃木:佐野日大
  10. 群馬:東京農大二
  11. 埼玉:埼玉栄
  12. 千葉:市船橋
  13. 東京:國學院久我山
  14. 神奈川:法政二
  15. 山梨:山梨学院
  16. 新潟:中越
  17. 長野:佐久長聖
  18. 富山:高岡向陵
  19. 石川:遊学館
  20. 福井:美方
  21. 静岡:浜松日体
  22. 愛知:豊川
  23. 三重:伊賀白鳳
  24. 岐阜:中京
  25. 滋賀:草津東
  26. 京都:洛南
  27. 大阪:大阪
  28. 兵庫:須磨学園
  29. 奈良:智辯学園奈良
  30. 和歌山:和歌山北
  31. 鳥取:鳥取城北
  32. 島根:出雲工
  33. 岡山:倉敷
  34. 広島:世羅
  35. 山口:西京
  36. 香川:小豆島中央
  37. 徳島:つるぎ
  38. 愛媛:松山商
  39. 高知:高知農
  40. 福岡:東海大福岡
  41. 佐賀:鳥栖工
  42. 長崎:鎮西学院
  43. 大分:大分東明
  44. 熊本:九州学院
  45. 宮崎:小林
  46. 鹿児島:鹿児島実
  47. 沖縄:北山

エントリー選手・区間オーダー

北海道:札幌山の手

1区

金橋 佳佑 (3年)

【記録】 5000m 14’24″07

2区

石田 光輝 (3年)

【記録】 5000m 14’24″27

3区

ローレンス グレ (3年)

【記録】 5000m 13’55″33
去年 3区 7位

4区

宮内 明人 (3年)

【記録】 5000m 14’41″99

5区

多田 奏太 (1年)

【記録】 5000m 14’34″87

6区

勝浦 小太郎 (2年)

【記録】 5000m 14’34″13

7区

松尾 陸 (3年)

【記録】 5000m 14’41″92

清水上 諒 (2年)

【記録】 5000m 14’39″42

村上 航大 (2年)

【記録】 5000m 14’48″84

谷川 純也 (1年)

【記録】 5000m 15’12″16

スポンサードリンク

青森:青森山田

1区

田澤 廉 (2年)

【記録】 5000m 13’53″61
国体 少年男子A5000m 7位

2区

田高 永輝 (1年)

【記録】 5000m 14’58″12

3区

ステファン カマウ (2年)

【記録】 5000m 13’47″10

4区

菊池 秦 (3年)

【記録】 5000m 14’58″47

5区

仙庭 諒典 (3年)

【記録】 5000m 15’10″85

6区

敦賀 優雅 (1年)

【記録】 5000m 15’05″57

7区

成田 龍之介 (1年)

【記録】 5000m 15’14″68

立崎 哲大 (2年)

【記録】 5000m 15’33″54

石岡 凛 (2年)

【記録】 5000m 15’34″11

山本 航己 (1年)

【記録】 5000m 15’54″09

岩手:一関学院

1区

小倉 朝陽 (2年)

【記録】 5000m 14’26″06

2区

澤田 大輝 (3年)

【記録】 5000m 14’59″58

3区

及川 瑠音 (2年)

【記録】 5000m 14’17″77

4区

佐藤 陸 (3年)

【記録】 5000m 14’45″17

5区

菅原 立 (3年)

【記録】 5000m 15’04″31

6区

東 太陽 (3年)

【記録】 5000m 14’56″10

7区

下舘 真樹 (3年)

【記録】 5000m 14’44″82

齋藤 芳輝 (2年)

【記録】 5000m 15’37″85

佐々木 峻 (2年)

【記録】 5000m 15’32″34

外舘 凌 (2年)

【記録】 5000m 15’57″96

スポンサードリンク

宮城:仙台育英

1区

齋藤 龍之介 (3年)

【記録】 5000m 14’28″33

2区

吉居 大和 (1年)

【記録】 5000m 14’25″47

3区

ルカ ムセンビ (2年)

【記録】 5000m 13’46″08
高校総体 3000m障害 2位

4区

小島 優作 (3年)

【記録】 5000m 14’10″38

5区

黒須 優翔 (2年)

【記録】 5000m 14’33″41

6区

會田 純己 (3年)

【記録】 5000m 14’32″39

7区

喜早 駿介 (1年)

【記録】 5000m 14’28″33

金澤 有真 (2年)

【記録】 5000m 14’53″73

金田 龍心 (2年)

【記録】 5000m 14’37″61

佐藤 礼旺 (2年)

【記録】 5000m 14’39″83

秋田:秋田工

1区

天野 竜汰 (3年)

【記録】 5000m 14’22″30

2区

太田 光紀 (3年)

【記録】 5000m 14’53″66

3区

髙貝 瞬 (1年)

【記録】 5000m 14’30″71

4区

杉本 雄月 (3年)

【記録】 5000m 14’41″23

5区

續木 日向 (3年)

【記録】 5000m 14’40”

6区

竹村 拓真 (2年)

【記録】 5000m 14’38”

7区

高橋 銀河 (1年)

【記録】 5000m 14’49″47

近藤 大貴 (3年)

【記録】 5000m 14’58″28

鈴木 吟河 (2年)

【記録】 5000m 14’57″05

鈴木 玲央 (2年)

【記録】 5000m 14’47″00

スポンサードリンク

山形:東海大山形

1区

大沼 翼 (2年)

【記録】 5000m 14’24″83

2区

東海林 雄斗 (3年)

【記録】 5000m 15’15″52

3区

原 拓巨 (3年)

【記録】 5000m 14’47″98

4区

川口 航士郎 (3年)

【記録】 5000m 14’27″05

5区

小川 裕介 (3年)

【記録】 5000m 15’25″72

6区

佐藤 海斗 (3年)

【記録】 5000m 14’58″16

7区

舩田 圭吾 (3年)

【記録】 5000m 14’59″77

石山 直人 (3年)

【記録】 5000m 15’19″45

大泉 真尋 (1年)

【記録】 5000m 15’47″96

荒井 駿太 (2年)

【記録】 5000m 15’27″62

福島:学法石川

1区

半澤 黎斗 (3年)

【記録】 5000m 13’58″08
去年 1区 47位

2区

久納 碧 (3年)

【記録】 5000m 14’15″89
高校総体 1500m 4位 
国体 少年男子800m 8位

3区

芳賀 宏太郎 (3年)

【記録】 5000m 14’12″78
高校総体 3000m障害 5位

4区

横田 俊吾 (2年)

【記録】 5000m 14’15″91

5区

松山 和希 (1年)

【記録】 5000m 14’16″35
全国男子駅伝 6区 区間新

6区

櫛田 佳希 (2年)

【記録】 5000m 14’18″51

7区

小指 卓也 (2年)

【記録】 5000m 14’12″93

加藤 広之 (3年)

【記録】 5000m 14’33″20

中澤 雄大 (2年)

【記録】 5000m 14’21″51

宗像 聖 (2年)

【記録】 5000m 14’42″85

スポンサードリンク

茨城:水城

1区

鈴木 聖人 (3年)

【記録】 5000m 13’56″28
国体 少年男子A5000m 4位

2区

山谷 昌也 (2年)

【記録】 5000m 14’17″37

3区

片根 洋平 (3年)

【記録】 5000m 14’16″03

4区

助川 拓海 (2年)

【記録】 5000m 14’36″86

5区

永岡 佑樹 (1年)

【記録】 5000m 14’57″55

6区

荻沼 直人 (2年)

【記録】 5000m 14’47″18

7区

小林 竜也 (2年)

【記録】 5000m 14’51″27

福島 正訓 (3年)

【記録】 5000m 14’38″82

鈴木 流世 (3年)

【記録】 5000m 14’53″50

長山 勇貴 (2年)

【記録】 5000m 14’36″81

栃木:佐野日大

1区

樋口 翔太 (2年)

【記録】 5000m 14’22″32

2区

生方 竣也 (2年)

【記録】 5000m 14’50″83

3区

大谷 陽 (3年)

【記録】 5000m 14’23″34

4区

金久保 遥 (3年)

【記録】 5000m 14’39″51

5区

人見 昂誠 (3年)

【記録】 5000m 14’15″40
高校総体 3000m障害 8位

6区

奥山 恵親 (2年)

【記録】 5000m 14’38″38

7区

栗原 遼大 (1年)

【記録】 5000m 14’43″95

根本 大輝 (3年)

【記録】 5000m 14’52″00
高校総体 800m 5位 
国体 少年男子800m 7位

實川 将大 (3年)

【記録】 5000m 14’59″58

松村 匡悟 (2年)

【記録】 5000m 14’45″77

スポンサードリンク

群馬:東京農大二

1区

千明 龍之佑 (3年)

【記録】 5000m 14’03”
高校総体 5000m 8位 
国体 少年男子A5000m 8位

2区

宮下 璃久 (3年)

【記録】 5000m 14’39″30

3区

伊井 修司 (1年)

【記録】 5000m 14’29”

4区

栗原 啓吾 (3年)

【記録】 5000m 14’05”

5区

小林 龍太 (2年)

【記録】 5000m 14’42”

6区

松坂 胆宥 (3年)

【記録】 5000m 14’43″17

7区

宗像 直輝 (1年)

【記録】 5000m 14’53″23

松本 光太郎 (3年)

【記録】 5000m 15’04”

三浦 瞭太郎 (3年)

【記録】 5000m 14’54”

小林 政澄 (1年)

【記録】 5000m 15’53″66

埼玉:埼玉栄

1区

宮坂 大器 (2年)

【記録】 5000m 14’19″86

2区

白鳥 哲汰 (1年)

【記録】 5000m 14’19″23

3区

市村 朋樹 (3年)

【記録】 5000m 14’24″60

4区

久保田 悠月 (2年)

【記録】 5000m 14’45″60

5区

佐藤 慎巴 (3年)

【記録】 5000m 14’43″07

6区

古川 礼穏 (3年)

【記録】 5000m 14’36″04

7区

早田 祥也 (3年)

【記録】 5000m 14’25″72

脇坂 進之介 (2年)

【記録】 5000m 14’54″88

小野寺 勇樹 (3年)

【記録】 5000m 14’42″79

原田 龍生 (2年)

【記録】 5000m 15’06″43

スポンサードリンク

千葉:市船橋

1区

加瀬 蒼一郎 (3年)

【記録】 5000m 14’32″08

2区

安田 優登 (2年)

【記録】 5000m 14’49″18

3区

佃 康平 (3年)

【記録】 5000m 14’39″66
去年 6区 3位

4区

川上 勇士 (2年)

【記録】 5000m 14’30″60

5区

安田 博登 (2年)

【記録】 5000m 14’18″43

6区

中島 稜貴 (2年)

【記録】 5000m 14’53″71

7区

小野 悠人 (3年)

【記録】 5000m 14’47″03

村上 真生 (2年)

【記録】 5000m 14’48″39

川上 稜 (3年)

【記録】 5000m 14’52″49

竹蓋 草太 (3年)

【記録】 5000m 14’51″17

東京:國學院久我山

1区

佐久間 秀德 (3年)

【記録】 5000m 14’10″74

2区

中嶋 大樹 (3年)

【記録】 5000m 14’32″68

3区

手島 駿 (3年)

【記録】 5000m 14’18″51

4区

安部 柚作 (1年)

【記録】 5000m 14’37″70

5区

久松 啓真 (2年)

【記録】 5000m 14’45″39

6区

伊東 大翔 (1年)

【記録】 5000m 14’41″38

7区

関口 絢太 (1年)

【記録】 5000m 14’42″78

村野 裕次郎 (2年)

【記録】 5000m 15’16″77

阿部 優樹 (1年)

【記録】 5000m 14’59″86

宮澤 徹 (1年)

【記録】 5000m 14’58″44

スポンサードリンク

神奈川:法政二

1区

内田 隼太 (2年)

【記録】 5000m 14’26″99

2区

石川 昌樹 (2年)

【記録】 5000m 14’47″61

3区

鎌田 航生 (3年)

【記録】 5000m 14’28″84

4区

山本 燎 (3年)

【記録】 5000m 14’36″40

5区

春田 康秀 (3年)

【記録】 5000m 15’22″74

6区

藤井 陽向 (2年)

【記録】 5000m 14’46″86

7区

鈴木 志吹 (2年)

【記録】 5000m 14’57″43

加藤 丈博 (3年)

【記録】 5000m 15’46″64

小林 真生 (1年)

【記録】 5000m 15’58″54

宮下 朝光 (1年)

【記録】 5000m 15’57″29

山梨:山梨学院

1区

八重畑 龍和 (3年)

【記録】 5000m 14’08″77

2区

漆畑 徳輝 (1年)

【記録】 5000m 14’52″51

3区

矢島 洸一 (3年)

【記録】 5000m 14’27″14

4区

飯澤 千翔 (2年)

【記録】 5000m 14’06″29

5区

新井 悠我 (3年)

【記録】 5000m 14’52″71

6区

清水 陽斗 (2年)

【記録】 5000m 14’54″41

7区

加藤 聡太 (1年)

【記録】 5000m 14’41″84

橘田 大河 (2年)

【記録】 5000m 15’05″43

松尾 康平 (1年)

【記録】 5000m 15’14″42

大塚 嘉胤 (1年)

【記録】 5000m 15’09″49

スポンサードリンク

新潟:中越

1区

佐藤 拓人 (3年)

【記録】 5000m 14’30″53

2区

丸山 真孝 (1年)

【記録】 5000m 14’48″57

3区

鈴木 康平 (3年)

【記録】 5000m 14’33″41

4区

佐藤 広夢 (3年)

【記録】 5000m 14’45″89

5区

松岡 竜矢 (2年)

【記録】 5000m 14’51″86

6区

大倉 真亜玖 (3年)

【記録】 5000m 14’52″86

7区

根建 開我 (2年)

【記録】 5000m 14’43″98

大花 将太 (2年)

【記録】 5000m 15’11″60

村山 実徳 (2年)

【記録】 5000m 14’57″58

藤田 紘輝 (2年)

【記録】 5000m 15’29″90

長野:佐久長聖

1区

中谷 雄飛 (3年)

【記録】 5000m 13’47″22
高校総体 5000m 4位 
国体 少年男子A5000m 2位

2区

服部 凱杏 (1年)

【記録】 5000m 14’15″66
国体 少年男子B3000m 4位 
全国男子駅伝 2区 2位

3区

松崎 咲人 (2年)

【記録】 5000m 14’11″48
去年 2区 区間賞

4区

本間 敬大 (3年)

【記録】 5000m 13’58″42
去年 4区 12位

5区

富田 陸空 (1年)

【記録】 5000m 14’21″29

6区

鈴木 芽吹 (1年)

【記録】 5000m 14’23″77

7区

山本 嵐 (3年)

【記録】 5000m 14’29″23
高校総体 3000m障害 3位

丸山 幸輝 (3年)

【記録】 5000m 14’14″96
去年 7区 3位

高木 航志 (3年)

【記録】 5000m 14’26″77

濱野 将基 (2年)

【記録】 5000m 14’16″65

スポンサードリンク

富山:高岡向陵

1区

長尾 大輝 (2年)

【記録】 5000m 14’26″94

2区

尾田 一翔 (3年)

【記録】 5000m 15’21”

3区

宮木 快盛 (2年)

【記録】 5000m 14’40″22

4区

東山 静也 (2年)

【記録】 5000m 14’51″07

5区

川崎 祥平 (1年)

【記録】 5000m 15’49”

6区

中尾 啓哉 (2年)

【記録】 5000m 15’14”

7区

池田 聖 (2年)

【記録】 5000m 15’49”

高下 陽向 (1年)

松川 和真 (1年)

西川 颯真 (3年)

石川:遊学館

1区

町 桟吾 (2年)

【記録】 5000m 14’25”

2区

岡嶋 翼 (3年)

【記録】 5000m 14’33”

3区

大石 雄太 (3年)

【記録】 5000m 14’39”

4区

カランジャ ジョスファット(1年)

【記録】 5000m 14’24”

5区

片山 拓海 (3年)

【記録】 5000m 15’12”

6区

高柴 康介 (3年)

【記録】 5000m 14’52”

7区

吉田 偉彦 (3年)

【記録】 5000m 15’06”

若井 大樹 (3年)

【記録】 5000m 14’59”

馬場 滉太 (2年)

【記録】 5000m 15’22”

前島 一穂 (2年)

【記録】 5000m 14’58”

スポンサードリンク

福井:美方

1区

川口 慧 (3年)

【記録】 5000m 14’21”

2区

村上 勇次 (3年)

【記録】 5000m 15’02”

3区

谷口 蓮 (2年)

【記録】 5000m 14’58”

4区

小島 大輝 (1年)

【記録】 5000m 15’17”

5区

伊藤 光翼 (2年)

【記録】 5000m 15’09”

6区

田中 瑛人 (3年)

【記録】 5000m 15’05”

7区

時岡 宗生 (2年)

【記録】 5000m 15’15”

熊野 颯大 (2年)

【記録】 5000m 15’24”

木下 詩音 (1年)

【記録】 5000m 15’29”

佐々木 岳史 (1年)

【記録】 5000m 15’33”

静岡:浜松日体

1区

太田 直希 (3年)

【記録】 5000m 14’23″65

2区

河合 俊太朗 (3年)

【記録】 5000m 14’50”

3区

鈴木 創士 (2年)

【記録】 5000m 14’22″94

4区

上杉 綾 (3年)

【記録】 5000m 14’27”

5区

松島 彰吾 (3年)

【記録】 5000m 14’41″94

6区

西澤 侑真 (2年)

【記録】 5000m 14’43”

7区

鈴木 尚輝 (3年)

【記録】 5000m 14’40”

鈴木 翔也 (3年)

【記録】 5000m 14’56”

岩本 宙 (2年)

【記録】 5000m 15’22”

柘植 航太 (1年)

【記録】 5000m 14’57”

スポンサードリンク

愛知:豊川

1区

柏 優吾 (2年)

【記録】 5000m 14’32″14

2区

岩城 亮介 (2年)

【記録】 5000m 14’34″99

3区

鈴木 雄太 (3年)

【記録】 5000m 14’40″20

4区

栁本 匡哉 (1年)

【記録】 5000m 14’30″17
国体 少年男子B3000m 5位

5区

永田 一輝 (3年)

【記録】 5000m 14’34″85

6区

鈴木 竜太郎 (1年)

【記録】 5000m 14’39″32

7区

伊藤 聡汰 (3年)

【記録】 5000m 14’44″89

吉見 新 (3年)

【記録】 5000m 14’35″68

山本 起弘 (3年)

【記録】 5000m 14’38″84

関口 雄大 (2年)

【記録】 5000m 14’34″25

三重:伊賀白鳳

1区

宇留田 竜希 (2年)

【記録】 5000m 14’27″64

2区

田岡 享真 (2年)

【記録】 5000m 14’59″06

3区

中西 優汰 (3年)

【記録】 5000m 14’36″47

4区

山本 恭澄 (2年)

【記録】 5000m 14’37″07

5区

鯖戸 康太 (3年)

【記録】 5000m 14’53″09

6区

猿渡 翔 (3年)

【記録】 5000m 14’52″96

7区

九嶋 大雅 (2年)

【記録】 5000m 14’51″71

市川 駿希 (3年)

【記録】 5000m 14’53″35

藤尾 壮紀 (2年)

【記録】 5000m 14’52″19

佐伯 陽生 (1年)

【記録】 5000m 14’54″89

スポンサードリンク

岐阜:中京

1区

森 拳真 (3年)

【記録】 5000m 14’27”

2区

牧田 祐太朗 (3年)

【記録】 5000m 15’15”

3区

中洞 将 (1年)

【記録】 5000m 14’36″26

4区

山田 真生 (2年)

【記録】 5000m 14’41″49

5区

堀川 虹哉 (2年)

【記録】 5000m 15’36″21

6区

山田 拓己 (3年)

【記録】 5000m 15’23”

7区

渡辺 翔哉 (3年)

【記録】 5000m 14’50”

関谷 将太郎 (3年)

【記録】 5000m 14’50″27

白川 大地 (2年)

【記録】 5000m 14’59”

鵜飼 一颯 (1年)

【記録】 5000m 15’55″95

滋賀:草津東

1区

中村 風馬 (3年)

【記録】 5000m 14’38″71

2区

鎌田 飛来 (2年)

【記録】 5000m 15’41″60

3区

髙畑 凌太 (3年)

【記録】 5000m 14’38″24

4区

西村 暉 (3年)

【記録】 5000m 14’34″84

5区

韓 雄和 (1年)

【記録】 5000m 15’53″63

6区

武村 知浩 (3年)

【記録】 5000m 15’02″74

7区

居田 優太 (1年)

【記録】 5000m 14’55″64

古石 浩太郎 (2年)

【記録】 5000m 15’43″89

岡本 航輝 (2年)

【記録】 5000m 16’26″99

小寺 健斗 (1年)

【記録】 5000m 19’03″19

スポンサードリンク

京都:洛南

1区

盛本 聖也 (2年)

【記録】 5000m 14’37″35

2区

疋田 和直 (3年)

【記録】 5000m 14’40″61

3区

諸冨 湧 (1年)

【記録】 5000m 14’41”

4区

三浦 龍司 (1年)

【記録】 5000m 14’31”

5区

大村 悠一郎 (2年)

【記録】 5000m 14’52”

6区

大石 和輝 (3年)

【記録】 5000m 14’48″65

7区

赤星 雄斗 (1年)

【記録】 5000m 14’37″69

三原 魁人 (3年)

【記録】 5000m 14’37″13

岩嵜 友也 (3年)

【記録】 5000m 14’40″46

小林 峻也 (3年)

【記録】 5000m 14’43″27

大阪:大阪

1区

呑村 大樹 (3年)

【記録】 5000m 14’25″04

2区

新井 和貴 (3年)

【記録】 5000m 14’32″61

3区

天野 克俊 (3年)

【記録】 5000m 14’41″66

4区

小島 慎也 (2年)

【記録】 5000m 14’25″31

5区

中川 竜大朗 (3年)

【記録】 5000m 15’01″99

6区

宇都口 功樹 (3年)

【記録】 5000m 14’53″25

7区

島口 大輝 (2年)

【記録】 5000m 15’01″01

片岡 渉 (2年)

【記録】 5000m 15’10″35

中村 啓哉 (2年)

【記録】 5000m 15’12″26

新家 裕太郎 (2年)

【記録】 5000m 15’28″18

スポンサードリンク

兵庫:須磨学園

1区

井上 大輝 (3年)

【記録】 5000m 14’08″91

2区

坂元 祐喜 (3年)

【記録】 5000m 14’36″54

3区

大西 理久 (3年)

【記録】 5000m 14’21″29

4区

目片 将大 (2年)

【記録】 5000m 14’28″64

5区

進藤 魁人 (3年)

【記録】 5000m 14’47″45

6区

吉原 篤 (1年)

【記録】 5000m 14’47″71

7区

三宅 友哉 (2年)

【記録】 5000m 14’41″44

鶴﨑 駿斗 (3年)

【記録】 5000m 14’49″23

生田 怜大 (3年)

【記録】 5000m 14’46″01

北野 開平 (2年)

【記録】 5000m 14’43″12

奈良:智辯学園奈良

1区

浦田 昂生 (3年)

【記録】 5000m 14’41”

2区

松本 駿 (2年)

【記録】 5000m 15’57″71
国体 少年男子800m 3位

3区

杉岡 洸樹 (3年)

【記録】 5000m 14’51”

4区

舩津 一帆 (2年)

【記録】 5000m 14’53”

5区

坂本 智基 (1年)

【記録】 5000m 15’07″71

6区

浅田 翔 (2年)

【記録】 5000m 14’58”

7区

乗松 完冴 (3年)

【記録】 5000m 14’56″17

馬籠 亮介 (3年)

【記録】 5000m 14’55″75

土坂 舜 (2年)

【記録】 5000m 15’02”

荒堀 太一郎 (1年)

【記録】 5000m 15’35”

スポンサードリンク

和歌山:和歌山北

1区

家吉 新大 (1年)

【記録】 5000m 14’49″90

2区

樋瀬 光稀 (3年)

【記録】 5000m 15’05″30

3区

坂口 博基 (3年)

【記録】 5000m 14’51″27

4区

川村 大輔 (2年)

【記録】 5000m 15’17″54

5区

中田 奎人 (3年)

【記録】 5000m 16’20″14

6区

小久保 星音 (1年)

【記録】 5000m 14’57″83

7区

佐野 智哉 (3年)

【記録】 5000m 15’18″23

吉田 駿 (2年)

【記録】 5000m 15’45″23

田中 陽人 (2年)

【記録】 5000m 15’13″31

田中 照人 (2年)

【記録】 5000m 15’29″13

鳥取:鳥取城北

1区

竹山 朝陽 (2年)

【記録】 5000m 14’54″44

2区

中井 啓太 (2年)

【記録】 5000m 15’09″64

3区

西原 大貴 (3年)

【記録】 5000m 14’51″94

4区

南後 海里 (3年)

【記録】 5000m 14’46″50

5区

田辺 恒大 (1年)

【記録】 5000m 16’11″07

6区

下田 洸瑠 (2年)

【記録】 5000m 15’23″75

7区

西村 龍星 (3年)

【記録】 5000m 15’15″44

山根 鉄朗 (3年)

【記録】 5000m 14’53″99

藤原 拓海 (2年)

【記録】 5000m 15’30″04

林本 涼 (1年)

【記録】 5000m 15’43″79

スポンサードリンク

島根:出雲工

1区

高見 真拓 (2年)

【記録】 5000m 14’43″34

2区

山崎 穂高 (3年)

【記録】 5000m 15’06″91

3区

槇原 洸槻 (3年)

【記録】 5000m 14’50″28

4区

小林 龍二 (3年)

【記録】 5000m 15’11″33

5区

陶山 輝文 (1年)

【記録】 5000m 15’29″82

6区

島津 梓 (3年)

【記録】 5000m 15’26″55

7区

岸本 和真 (1年)

【記録】 5000m 15’35″51

原 周平 (3年)

【記録】 5000m 15’33″93

大谷 邦平 (3年)

【記録】 5000m 15’58″36

上田 陽向 (1年)

岡山:倉敷

1区

北野 太翔 (3年)

【記録】 5000m 14’12”
去年 6区 区間賞

2区

名合 治紀 (3年)

【記録】 5000m 14’29”
去年 初優勝時アンカー

3区

チャールズ ニジオカ (3年)

【記録】 5000m 13’36”
高校総体 5000m 2位 
’15 高校駅伝 3区 3位

4区

若林 陽大 (2年)

【記録】 5000m 14’40”

5区

小野 一貴 (3年)

【記録】 5000m 14’19″20

6区

八木 志樹 (2年)

【記録】 5000m 14’36”

7区

円 健介 (2年)

【記録】 5000m 14’33″76

脇本 岳 (3年)

【記録】 5000m 14’41”

合田 椋 (3年)

【記録】 5000m 14’44”

フィレモン キプラガット (1年)

【記録】 5000m 13’22”
高校総体 3000m障害 優勝

スポンサードリンク

広島:世羅

1区

梶山 林太郎 (2年)

【記録】 5000m 14’15″30

2区

倉本 玄太 (1年)

【記録】 5000m 14’45″79

3区

幟立 晃汰 (3年)

【記録】 5000m 14’42″58

4区

前垣内 皓大 (2年)

【記録】 5000m 14’25″82

5区

細迫 海気 (1年)

【記録】 5000m 14’50″02

6区

田井野 悠介 (2年)

【記録】 5000m 14’44″83

7区

中野 翔太 (1年)

【記録】 5000m 14’40″26

愼 颯斗 (3年)

【記録】 5000m 14’41″96

大久保 樹 (3年)

【記録】 5000m 14’51″99

デービッド グレ (3年)

【記録】 5000m 13’40″55
去年 3区 2位(23’18”) 
高校総体 5000m 3位

山口:西京

1区

中村 優吾 (2年)

【記録】 5000m 14’27”

2区

菖蒲 敦司 (1年)

【記録】 5000m 14’27”
国体 少年男子B3000m 7位

3区

安村 晴樹 (3年)

【記録】 5000m 14’38″46

4区

仲山 大輝 (3年)

【記録】 5000m 14’37″58

5区

藤本 和寿 (3年)

【記録】 5000m 15’10”

6区

宮崎 和樹 (2年)

【記録】 5000m 14’45”

7区

吉井 道歩 (3年)

【記録】 5000m 14’40″29

田中 大稀 (3年)

【記録】 5000m 14’46″66

長岡 京汰 (2年)

【記録】 5000m 15’06”

中村 駿吾 (2年)

【記録】 5000m 14’54″02

スポンサードリンク

香川:小豆島中央

1区

竹上 世那 (3年)

【記録】 5000m 14’42”

2区

真砂 拓冬 (2年)

【記録】 5000m 15’31”

3区

長尾 周 (2年)

【記録】 5000m 15’06″20

4区

丸山 大輝 (2年)

【記録】 5000m 15’11”

5区

福井 謙二 (3年)

【記録】 5000m 15’40”

6区

木村 永遠 (3年)

【記録】 5000m 15’22”

7区

大石 朝陽 (1年)

【記録】 5000m 15’28”

向井 悠介 (3年)

【記録】 5000m 14’34”

細川 隆之亮 (3年)

【記録】 5000m 16’43″82

奥田 翔真 (1年)

【記録】 5000m 16’05”

徳島:つるぎ

1区

北原 潤 (1年)

【記録】 5000m 14’59″30

2区

戸島 義貴 (3年)

【記録】 5000m 15’15″34

3区

片岡 龍大 (3年)

【記録】 5000m 15’14″84

4区

山下 大輔 (3年)

【記録】 5000m 15’22″03

5区

前川 直樹 (2年)

6区

松浦 蓮 (3年)

【記録】 5000m 15’19″38

7区

宇山 真郷 (2年)

【記録】 5000m 15’50″04

宮本 大生 (2年)

【記録】 5000m 14’57″79

石川 太一 (2年)

【記録】 5000m 16’41″02

永本 洋佑 (2年)

【記録】 5000m 15’07″65

スポンサードリンク

愛媛:松山商

1区

千守 倫央 (2年)

【記録】 5000m 14’45″95

2区

木山 凌 (2年)

【記録】 5000m 15’04″66

3区

大内 宏樹 (3年)

【記録】 5000m 14’44″71

4区

野村 貴祐 (2年)

【記録】 5000m 14’54″63

5区

巻田 理空 (1年)

【記録】 5000m 15’10″13

6区

岡田 樹 (2年)

【記録】 5000m 15’16″42

7区

久保 昇陽 (1年)

【記録】 5000m 15’37″60

玉井 烈 (1年)

川上 裕暉 (1年)

高知:高知農

1区

淵田 凌一 (3年)

【記録】 5000m 14’36”

2区

森 大志 (2年)

【記録】 5000m 15’20”

3区

西村 拓海 (3年)

【記録】 5000m 14’41″78

4区

佐古田 暁人 (2年)

【記録】 5000m 15’01”

5区

徳弘 直也 (2年)

【記録】 5000m 15’36”

6区

秋山 侃樹 (3年)

【記録】 5000m 15’13”

7区

尾崎 陽 (3年)

【記録】 5000m 15’33”

三浦 祐真 (2年)

【記録】 5000m 15’29”

川上 依武輝 (2年)

【記録】 5000m 15’39”

門田 雄誠 (1年)

【記録】 5000m 15’48”

スポンサードリンク

福岡:東海大福岡

1区

小田部 真也 (3年)

【記録】 5000m 14’35″94

2区

川添 翔太 (2年)

【記録】 5000m 14’40″56

3区

キムンゲ サイモン (2年)

【記録】 5000m 13’54″07

4区

守田 彗登 (3年)

【記録】 5000m 14’35″66

5区

石松 明 (3年)

【記録】 5000m 14’52″60

6区

小林 慶 (2年)

【記録】 5000m 15’04″60

7区

中野 拓海 (2年)

【記録】 5000m 15’03″86

稲光 颯 (3年)

【記録】 5000m 15’32″03

渡辺 慎也 (3年)

【記録】 5000m 15’21″07

谷川 俊介 (1年)

【記録】 5000m 15’27″70

佐賀:鳥栖工

1区

西久保 遼 (2年)

【記録】 5000m 14’21″38

2区

三俣 友作 (3年)

【記録】 5000m 14’43″73

3区

森 智哉 (3年)

【記録】 5000m 14’15″80

4区

山﨑 諒介 (2年)

【記録】 5000m 14’46″73

5区

佐々木 亮輔 (1年)

【記録】 5000m 14’39″86

6区

武藤 圭汰 (2年)

【記録】 5000m 14’33″52

7区

杉 彩文海 (1年)

【記録】 5000m 14’29″79

戸髙 健斗 (3年)

【記録】 5000m 14’39″48

吉野 絵 (3年)

【記録】 5000m 14’41″49

髙瀨 桂 (2年)

【記録】 5000m 14’41″56

スポンサードリンク

長崎:鎮西学院

1区

花尾 恭輔 (1年)

【記録】 5000m 14’25″60
全国男子駅伝 6区 3位

2区

冨本 優浩 (3年)

【記録】 5000m 15’15″90

3区

冨永 裕憂 (2年)

【記録】 5000m 14’52″02

4区

田中 智也 (2年)

【記録】 5000m 14’57″88

5区

島田 享弥 (3年)

【記録】 5000m 15’11″57

6区

森本 翔太 (2年)

【記録】 5000m 14’59″81

7区

新 康生 (2年)

【記録】 5000m 15’14″89

築城 桂助 (3年)

【記録】 5000m 15’17″07

比嘉 真一 (1年)

【記録】 5000m 15’14″14

浅井 海堂 (1年)

【記録】 5000m 15’17″77

大分:大分東明

1区

熊谷 奨 (2年)

【記録】 5000m 14’35″21

2区

木付 琳 (3年)

【記録】 5000m 14’47″92

3区

ベヌエル モゲニ (2年)

【記録】 5000m 13’36″38
高校総体 5000m 優勝 
国体 少年男子A5000m 優勝

4区

久綱 一輝 (3年)

【記録】 5000m 14’33″53

5区

麻生 樹 (3年)

【記録】 5000m 14’34″23

6区

遠入 剛 (1年)

【記録】 5000m 14’33″92

7区

三代 和弥 (3年)

【記録】 5000m 14’42″72

後藤 拓磨 (2年)

【記録】 5000m 14’49″57

塩田 祥梧 (2年)

【記録】 5000m 14’47″42

宮﨑 魁舟 (1年)

【記録】 5000m 14’54″02

スポンサードリンク

熊本:九州学院

1区

井川 龍人 (2年)

【記録】 5000m 14’00″46
高校総体 5000m 6位 
国体 少年男子A5000m 3位

2区

今村 真路 (2年)

【記録】 5000m 14’56″93

3区

入田 優希 (1年)

【記録】 5000m 15’16″41

4区

佐藤 映斗 (2年)

【記録】 5000m 14’40″35

5区

良田 圭太 (2年)

【記録】 5000m 15’13″80

6区

郷 明日翔 (3年)

【記録】 5000m 14’46″66

7区

藤上 凌太 (3年)

【記録】 5000m 15’20″84

奥村 辰徳 (2年)

【記録】 5000m 15’14″70

中山 凜斗 (1年)

【記録】 5000m 14’54″85

端羽 星 (2年)

【記録】 5000m 14’55″84

宮崎:小林

1区

田中 康靖 (3年)

【記録】 5000m 14’05″22

2区

河野 壮汰 (3年)

【記録】 5000m 15’06”

3区

畦地 貴斗 (2年)

【記録】 5000m 14’43”

4区

緒方 俊亮 (3年)

【記録】 5000m 14’37”

5区

中村 六田 (2年)

【記録】 5000m 15’00”

6区

河野 祥哉 (3年)

【記録】 5000m 14’41″06

7区

九嶋 恵舜 (1年)

【記録】 5000m 15’17”

柿山 龍大 (3年)

【記録】 5000m 14’55”

黒田 航世 (2年)

【記録】 5000m 15’08”

大坪 幸太 (2年)

【記録】 5000m 14’55”

スポンサードリンク

鹿児島:鹿児島実

1区

安藤 大樹 (3年)

【記録】 5000m 14’23″15

2区

神園 喜朗 (3年)

【記録】 5000m 15’01″41

3区

加藤 大誠 (2年)

【記録】 5000m 14’30″28

4区

松山 勇斗 (3年)

【記録】 5000m 14’45″57

5区

坂上 優斗 (3年)

【記録】 5000m 15’03″35

6区

伊東 大暉 (2年)

【記録】 5000m 14’37″75

7区

前原 匠 (2年)

【記録】 5000m 15’10″06

川上 拓真 (2年)

【記録】 5000m 15’19″65

愛甲 翼 (1年)

【記録】 5000m 15’15″44

和田 渉夢 (1年)

【記録】 5000m 14’58″69

沖縄:北山

1区

島袋 太佑 (3年)

【記録】 5000m 14’31″68

2区

三ツ岩 森之 (3年)

【記録】 5000m 14’59″56

3区

上原 大和 (2年)

【記録】 5000m 15’02″39

4区

新城 龍祐 (2年)

【記録】 5000m 15’18″91

5区

仲盛 壮大郎 (3年)

【記録】 5000m 15’35″49

6区

小濱 尚大 (3年)

【記録】 5000m 15’21″26

7区

源河 夢叶 (2年)

【記録】 5000m 15’29″70

上間 瑞樹 (3年)

【記録】 5000m 16’00″50

大内 翔斗 (2年)

【記録】 5000m 15’47″46

伊波 伶一 (2年)

【記録】 5000m 15’47″95

男子結果

1位 佐久長聖

2位 倉敷

3位 仙台育英

まとめ

皆さんいかがでしたでしょうか?

今回は、12月24日に

全国高校駅伝が開催される

ということで調べてみました!

各都道府県のトップですから

とても面白い駅伝が見れそうですね!

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする